Добро пожаловать, Дорогой Читатель! :)

Устраивайся поудобнее и познакомься с миром моих увлечений.... :)

суббота, 4 января 2014 г.

Needleroll « Snow dance» на елочке :)

Ну, вот и мой первый батончик :)
Скорее всего он не идеален (коротковаты хвостики получились), но мне он очень нравится :) особенно хорошо он смотрится на елке :)





и при немного другом освещении



Посмотрела, подумала...наверное, первое фото более реальные цвета и оттенки передает.

14 комментариев:

  1. Татьяна, красивый батончик получился, праздничный) Поздравляю! Красная основа делает его по настоящему рождественско-новогодним))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое :) мне тоже понравился подбор :) удачное сочетание получилось :)

      Удалить
  2. Очень красивый батончик

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивый батончик. И без металлизированных ниток тоже замечательно смотрится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо :)
      я один раз пробовала вышивать рождественскую звезду металлизированными нитками и как-то не получила от этого особого удовлетворения :\ нить постоянно перекручивается. расслаивается, запутывается, перетирается...ужас просто :\ поэтому решила обойтись без них в этот раз :) и, по-моему. получилось весьма неплохо :)

      Удалить
    2. Получилось замечательно!!! У меня тоже первый опыт вышивания металлическими нитками (брала гамму) надолго отбил желание((( А потом купила в магазине подороже, и вроде бы ничего. Качество получше и результат уже нравится. Хочу попробовать другие фирмы, так сказать определить наилучшее опытным путем)))

      Удалить
    3. Я кспериментировала с DMC. Потом стала брать ниточку покороче - стало лучше, но все равно во время шитья все как-то закручивалось и перекручивалось :\

      Удалить
  4. Батончик красивый,очень гармонично смотрится на елочке.А чтобы с металл.ниткой проще было работать нужно ее смазывать или воском специальным или,как я это делаю,слегка смачивать разбавленным кондиционером.Просто и не затратно,да и процесс приятнее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за совет! А от воска ткань жирной не становится? А кондиционер в какой пропорции разводить, и что потом мокрой ниткой вышивать? Засыпала вопросами)))

      Удалить
    2. Если вышивку планируете стирать,то воск смывается,он продается в магазинах для рукоделия.Но мне лучше разбавить кондиционер.Нужно совсем капельку на ложечку чайную воды,мочить до "мокрости" не надо:аккуратно,слегка пальчиками влажными,как будто ниточку расправляете,проведите и по ней шейте.А там сами подберете себе и количество воды и объем тары для нее.Я вышивала картинку детскую,мне очень помогло,нитка становится более гладкой,меньше махриться и путается.

      Удалить
    3. Софья, огромное спасибо за совет!!! Воск в нашем городе днем с огнем не сыщешь, а кондиционер самое подходящее средство. Обязательно попробую)))

      Удалить
    4. да, спасибо, Софья за совет :)

      Удалить