Добро пожаловать, Дорогой Читатель! :)

Устраивайся поудобнее и познакомься с миром моих увлечений.... :)

пятница, 27 февраля 2015 г.

Tender Spring (1 марта – 31 мая)

    Сегодня какая-то тяжелая для организма пятница. Очень хочется спать. Ощущаешь себя, как в киселе. Время тяяяянется липкой каплей мёда, неспеееешно падая с краешка чайной ложки. 
    НО! всё равно хочется начать новый проект не дожидаясь 1-го числа :)
   
   Думаю, многие из вас уже видели эту картинку счастливых сезонов :)

   И для кажого это будет своя отдельная, не похожая на другие история,  поскольку Лиля в своем блоге затеяла очень интересный совместный проект Four Happy Seasons - 2015.





 
     Не знаю, как вы, а я первый раз встречаю такую затею :) И интересно, и организует, и дает возможность узнать что-то новое о других людях, близких тебе по духу. А еще стимулирует начать что-то, чего давно хотелось сотворить, но по разным причинам не решался это сделать или наконец-то завершить давным-давно начатое.

    Суть проекта в том, что кроме обязательной творческой, вышивальной части, существуют разные направления деятельности, которые мы вольны выбрать для своего самовыражения и самоорганизации. Об этом лучше узнать непосредственно на страничке устроительницы.

 Про творческую часть скажу, что выглядеть она будет вот так:


     Это в идеале, конечно же. Я всё  пересмотрела и нашла у себя подходящего размера Линду 27 каунта украинского производства, цвет типа экрю. Причем, пока что только на два сезона.
   Нитки...нитки еще не смотрела. Не удивлюсь, что найду только парочку по ключу. Остальное буду подбирать по фото. Поскольку цены сейчас - ай-я-яй....то будем изыскивать резервы.
   
   Каждый отшитый сезон должен соотвествовать отчетному периоду, т.е. в конце каждого сезона (зима, весна, лето, осень) отчитываемся о проделанной работе и прилагаем соотвествующую вышивочку.

   Поскольку Лиля очень лояльно отнеслась к участникам регаты :)) и не закрыла двери на засов, то я набралась наглости и вклинилась в уже стартонувший проект :)

  И начну я с весны :)

  Что касается планов на новый весенний сезон, то они будут таковым:







1) «Вышивальное».
    Весна! :) шьем весенний дизайн от Cricket Collection 

    Вот что пока подобралось. Это не все нитки, наверное, даже не 1/2. Уж очень много нужно!...






2) «Литературное»
    Так....хочется взять литературную часть. Но не хочется читать что-то давно забытое и заброшенное. Если Лиля примет эту часть, как просто погружение в литературную среду и предоставление в конце отчетного периода списка прочитанных книг с отзывами о них, то загибаем пальчик :) это будет вторым моим направлением. И ..да, я постараюсь найти хоть что-нибудь сезонное :) с хотя бы упоминанием о весеннем периоде, но может мне повезет и в названии мы тоже увидим слово "весна", "весенний" и тому подобное :)

3) «Созидательное». 
    Стыдно, но хочу....хочу научиться общаться с собственным ребенком. Хочу взять за правило читать ей каждый день и привить ей эту полезную и приятную привычку. Хочу разобраться, что я делаю не так и почему у нас очень частые истерики и скандалы.
Хочу отучиться срываться, переходить на крик и раздражаться даже при 100-м китайском предупреждении.

4) «Креативное». 
    Тут два варианта. Картонаж и декупаж. Возможно это будет или-или, а возможно и-и. Попробуем.

5) «Итоговое»
   




   Ага, тут у меня будет Сапожок для новогодних подарков, с которым я вошла в еще один проект. Правда, там сроки аж до Нового Uода :) так что поглядим. Долгостроев у меня уйма, к сожалению, но надеюсь, что что-то да закроется в новом, весеннем сезоне.











Ну, и если получится, то заполню еще  два оставшихся напрвления:

«Романтичное». В начале каждого этапа вы составляете список из 5-10 (можно и больше) дел, совершенно необязательных, но очень приятных и выполняете их в течение сезона. Может, вы давно хотите провести пасмурный зимний день под пледом с книгой. Или встретить летний рассвет. Или…

или-или...хотелось бы всё-таки попасть в театр и может еще в кукольный театр с киндером :) пока сезон не закрылся. В прошлом году мы попали в аккурат на последнее предсавление в кукольном театре :) случайно, так сказать, ибо не театралы :\ Но иногда попутный ветер заносит нас в царство Мельпомены и ейной сестрицы Талии :)

«Фотографическое». За сезон нужно полностью отснять один свой день (абсолютно любой или, быть может, чем-то значимый): от пробуждения до засыпания, с фотографиями завтрака, обеда и ужина, мест, где вы побывали и др. А потом написать пост.

Тут как бы всё просто и одновременно сложно. Фотать на работе запрещено! сектертность у нас высокая -_-   А выходные....думаю, найдем достойные для отчета выходные :)

 ну, как говорится - как-то так :)

9 комментариев:

  1. Удачи во всех направлениях, особенно в созидательном! Я тоже рассчитывала, что по картинке нитки подберу, но чувствую, что полной гармонии в картинке не будет, у меня канва, но темно-голубая и первый цвет на на ней вообще не виден был, пришлось взять светлее и не тот оттенок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) я уже кое-что из ниток нашла в своих запасах, но все равно мало. Вижу уже что есть нитки экрю, а у меня как раз равномерка такого цвета, так что однозначно нитки нужно будет менять на что-то более контрастное.
      Подбирать, конечно, дело неблагодарное :\ но что поделать?

      Марина, желаю и тебе удачи :)
      И кстати...зашла к тебе в гости и запала на совместник - Пасхальный сувенир :)
      Вот думаю, успею ли я все свои хотения воплотить в жизнь?:)

      Удалить
  2. Какая интересная затея, Таня! От души желаю удачи! Буду с интересом наблюдать за процессом:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашенька, спасибо :) мне бы еще рук побольше и времени :) а то за все хватаюсь, а закончить начатое не успевается :\ думаешь, вот начнешь что-то делать и оно само-собой побежит резво и оформится в готовую красивость, а оно как-то не бежит и не резвится :\

      Удалить
  3. А я теперь жду твоих работ!!! Удачи, дорогая!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лерочка :)
      Пойду сейчас к тебе в гости :) давненько что-то не захаживала :):\ :)

      Удалить
  4. О, Татьяна, приветствую в наших авантюристских рядах))) Удачного подбора ткани и ниточек, лёгких крестиков!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светочка :)
      надеюсь, на выходных начну :)

      Удалить