Добро пожаловать, Дорогой Читатель! :)

Устраивайся поудобнее и познакомься с миром моих увлечений.... :)

воскресенье, 1 февраля 2015 г.

Выставка бабочек в Киеве. Часть 1.




    Дорогие девочки, хочу поделиться с вами впечатлениями и эмоциями от похода на Выставку Бабочек :)

   Для Киевлян и гостей города сообщаю, что сейчас она проходит по адресу ул. Лаврухина, 4 - ТРЦ "Район" (от ст.м.Левобережная маршрутка № 580).







    И я, и муж, и София, мы все получили море положительных эмоций :)

    Наверное, слова здесь будут лишними.
   Лучше я покажу и прокомментирую фото :)

  Фотографий будет много, поэтому в первой части я покажу бабочек, а во второй части - остальных не менее интересных животных :)




       София очень боялась брать бабочек на пальчик, хотя инициатором поездки на выставку была именно она - всю неделю бредила поездкой! А как дошло дело до дела - стушевалась, испугалась и буквально кричала, что боится и брать бабочек в руки ни за что не будет! 
      Но я исхитрилась и усадила бабочку Соне на голову :) Здесь, на фото, она даже не подозревает, что бабочка на волосах умостилась :) Когда муж показал Соне фото, она начала кричать, чтобы мы поскорее убрали бабочку :) забавно немножко :)



Здесь мы немного осмелели и поднесли пальчик к бабочке, но брать не стали...


     А это нам вынесли коробочку с коконами. Цветная оболочка (да простят меня знатоки бабочек, не владею терминологией) - это маскировка от всяких любителей полакомиться куколками. Сам кокон внутри. И по этой вот цветной оболочке можно определить родится девочка или мальчик :)
    Бабочки эти живут 10-15 дней. Рождаются они в первой половине дня. Рождение длится около часа и еще часа 3 бабочка ждет, пока высохнут крылышки.


Вот так вот, в специальных "инкубаторах" подвешиваются коконы, которые вот-вот выпустят красотулек в мир :)



Внизу сидит новорожденная бабочка, которая сушит крылышки :)


Эта красотуля тоже сегодня родилась. К сожалению, я не видела этого прекрасного момента :\ Теперь вот она висит, сохнет :)



Девушка-смотритель сказала, что эта бабочка в Таиланде или где-то там считается символом благополучия :) Это вот девочка на фото.


А здесь уже пара :) Мальчик - поменьше ( с прикрытыми крылышками).


Тут мы согласились посадить бабочек к себе на сумочку :) При этом сумочку предусмотрительно сняли с себя - мало ли!? вдруг набросится и укусит??!! :))


Затем, символ благополучия порхнул и уселся нашему папе на шею :)) надеюсь, это добрый знак :))




Здесь мы осмелели настолько, что пожертвовали для посадочного места для бабочки  свой рукав :)


Взлохмаченная я :) там оказалось ужасно парко-жарко! Учтите это, если решитесь посетить выставку. Одевайтесь так, чтобы можно было теплую одежду оставить на вешалке (при входе) и остаться в чем-то полегче.


Единственно кого я запомнила по названию - это ночная бабочка - Совиный глаз :)


   Еще понравилось, что девушка-смотритель рассказывала попутно интересные и познавательные истории про бабочек. Что едят, сколько живут, как рождаются. И еще она сажа бабочек на деток, которые, почему-то, как и моя София в большинстве своем боялись брать бабочек на пальчик.
   Вот, что получалось :)



Вот такой "Микки Маус" получился :) вернее - Мини Маус :)




И вот уже мы осмелели настолько, что согласились взять бабочку поменьше на пальчик :) Посмотрите на эти восторженные и счастливые глазки! :) Думаю, что ради таких моментов стоит жить :)





6 комментариев:

  1. Какая прелесть!!! Вот Вам повезло, столько бабочек.......... ;) представляю сколько восторга было!!!
    Молодцы, что сходили!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, развеялись немного :)
      очень поднимает настроение такая близость природы...когда можно погладить, взять на руки или усадить на пальчик такую красоту :) настоящую, "дикую", совершенную и прекрасную :)

      Удалить
  2. Татьяна какая красота и прелесть.Необыкновенные бабочки,шикарная выставка,красивые фото.Хотела бы и я на такой побывать.Обожаю бабочек,а зимой еще больше люблю их.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, Мариночка, здорово, что сейчас есть возможность привозить в город кусочек природы :)
      До этой выставки мы еще были на выставке обезьянок :) Тоже интересно, но там животные находились в прозрачных вольерах. То ли стеклянных, то ли из специального пластика.
      Надо будет выложить фото. Правда, из-за остекления они не такие удачные. Да и обезьянки в движении редко удачно получались.

      Удалить
  3. Люблю бабочек и если возможность , то всегда хожу на такие выставки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Аленка, у тебя настолько интересные рассказы получаются! :) ты столько красивого, необычного и удивительного видела! :) И нам все это показывала в своем блоге, через свой объектив :) так сказать, твоими глазами мы взирали на красоты мира :)

      Удалить