Добро пожаловать, Дорогой Читатель! :)

Устраивайся поудобнее и познакомься с миром моих увлечений.... :)

среда, 21 сентября 2016 г.

Обо всём понемногу :)



Пришла осень...
Как по мне - это начало рукодельного сезона :)

   Хотя, учитывая наличие дачи и дачных хлопот, рукоделить совсем нет времени :\ Но зато появился какой-то творческий подъём, что уже немаловажно! :)

   Сегодня большой церковный праздник - Рождество Пресвятой Богородицы. Рукоделить нельзя, поэтому покажу вам свои летние, немногочисленные свершения.
   Да-да! я даже закончила одну из вышивок (!!!), а вторая на стадии завершения.
   Но я была бы не я, если бы всё было готово на 100%  -_-




  Первая вышивка - это ягодный натюрмортик для моего проекта "Ягодное настроение!:)" (не стесняемся, присоединяемся, участвуем! ;) ):



    Не поверите, но я начала вышивать ягодки на море :) взяла журнал, взяла нитки, бобинки и всё, что полагается и в путь! :) Начала перематывать нитки ещё в поезде, но всего пару мотков перемотала, ибо моё дитё постоянно дергало и отвлекало меня. 

   Кстати, вышивала в основном Кировским мулине, переведенным по таблице из ДМСишных, но и родные ДМС тоже поучаствовали. Как раз неудачный кировский цвет тот, что в срединке..такой грязно-розовый. Я потом домой приехала и нашла в своих запасах нужный цвет в ДМС. Так это совсем иначе смотрелось бы :\ легкий, воздушный цвет и блестящий..
   Хотя в общем и целом я не критикую Кировское мулине. Их цена по сравнению ДМС нивелирует многие недостатки :))

    Вторая картинка, которую я собиралась вышить и подарить маме на День Рождения - это (на секундочку) - 28 июня (!), а сегодня у нас - 21-е сентября! Да :\ я свинтус..я не успела. Руки сразу опустились, когда не поспела к сроку, а потом мы поехали на море и я взяла ягоды вышивать, ибо они меньше по размеру, да и проект же задумала.


    А вообще, на этот подвиг меня сподвигла Танюша-Ласточка и ее проект "Очень хочу вышить цветы". Правда, я планировала вышить что-то из этого (это моя подборочка):


Но в итоге наткнулась на настурции в букетах от Валери Пфайфер и не смогла перед ними устоять :)




    Что радует, так это то, что осталось вышить совсем чуточку :) Правда, к Дню Людмилы я опять-таки не успеваю :\

    Ещё хочу вышить букет фрейзий из этой серии. Очень люблю их сладкий аромат :) может как-нибудь и на даче их посажу :)

Кстати о даче. Девочки, кто заинтересовался моими садоводческими изысканиями, я добавила в блог "Лисичкин Сад" гаджет "Постоянные читатели", так что добавляйтесь :) буду очень-очень вам рада и там! :)

Хм...что-то ещё хотела про рукодельное поведать...но забыла :))

    На выставку МЭДВИН так и не попала :( хотела с дочкой поехать. В прошлом году ей там понравилось на МК. Но мы болеем. Поэтому не попали туда.

   Из разряда "Вспомнить всё!". Написала мне знакомая из Житомира. Попросила сделать слинго-бусы, а то дочь ее сильно царапает. А я вспомнила, что у меня есть с десяток-полтора обвязанных бусин, которые я так и не придумала, куда применить. Повертела, покрутила и получились такие вот бусики:


Не обвязанные - это можжевеловые бусины - пахнут ещё :)
    Хорошо, что запасы нашлись, а то я уже и не помню, как крючок в руках держать :):\ да и сам крючок куда-то дела вместе с бисерным жгутом, который начала ковырять да так и оставила на 1/4 длины. Не получается он у меня, не получается :(( сильно петли затягиваю и жгут получается по плотности и несгибаемости, как пруток.

А ещё Соня пошла на подготовку к школе :) Я очень рада, что детке занятия нравятся :) а то она ворчала, что не хочу в школу, не хочу учиться!
Вот такие мы сейчас :)


Обязательно же нужно попозировать, вы понимаете ;))

А ещё совсем недавно (5 лет назад) она была воооот такусенькая :)



Сейчас уже и не помнит жениха-Ванечку :) когда встретились годы спустя, не признала -_-

Вот такой рассказ получился сегодня, девочки :)

*****

В светлый праздник Рождества Богородицы желаю всем нам добра, мира, всепрощения и гармонии в наших душах... :)

13 комментариев:

  1. Ягодки симпатичные, букет очень понравился - завершай его поскорей!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну может, к следующему дню рождения? :) Или на Новый год? ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксанка, к следующему ДР - это уж чересчур :))
      Есть еще 8-е марта в промежутке между НГ и ДР :)
      И тематика подходящая - цветочная ;)

      Меня вот удивляет, что я в твой блог попасть не могу...вечно мне пишут, что-то на буржуйском...типа система безопасности блокирует..и именно твой блог :( обидно, что не могу прийти к тебе в гости :((

      Удалить
  3. Танюшик, привет! АА! как же мне нравится букет настурций! После того. как вышила маленький от РТО искала что-нибудь в таком же духе. Выбор пал либо на настурции от Марьи Искусницы, либо на те, что ты показала. Правда. не представляю где и как такой набор можно купить... шей-шей, ну очень красиво!
    У меня после начала моих садово-огородных работ тоже планы поменялись;) И это нормально!
    Соню с началом почти школьных занятий. Я свою дочь повела на подготовку больше ради формальности, думаю, учителя на нее посмотрят "в деле". охотнее потом к себе возьмут. Потому что она практически все умела. Но дело тут в другом. Во-первых, ребенок перестраивается, школа-это не дом и даже не детский сад. Во-вторых, ребенка понемножку подготавливают именно к той системе преподавания, которая будет вестись в этой школе. По мне так они (системы) все дурацкие, но им потом гораздо легче ориентироваться;) да и вообще, первоклашки себя увереннее чувствуют в знакомых стенах. Т.к. психологический дискомфорт первого класса еще никто не отменял. В общем, правильно, что пошли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо , Танюш! :)
      И ты всё верно говоришь :) я не столько из-за занятий пошла на подготовку (там не особо много чего дадут, мы уже и сами с усами :)) ), сколько из-за привыкания к школьному укладу, необходимости высидеть уроки и сделать задание, не бояться самой школы с большими коридорами, множеством чужих детей и т.п...

      Но не обошлось без проблем...возможно, занятия еще и прекратят...завтра иду на собрание, послушаю, чего там молвить будут...

      Удалить
  4. Сколько у тебя классных работ в ходу) А я вот представляешь не догадалась взять с собой вышивку на море. Теперь так жалею)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириш :)
      думаю, что у тебя и так есть или было (вы уже вернулись?? ) чем себя занять :) что вам там было не скучно :)
      А повышивать ты завсегда успеешь ;)

      Удалить
  5. Да уж годы летят))))
    Цветочки красивые получились,прелесть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка :)
      Да, и не заметилось, как они пролетели :\

      Удалить
  6. Приветик, дорогая!!!
    Спасибо за пост и пожелания, Танюша!!! Тебе и твоей семье тоже всего самого лучшего!!!
    Соня прям школьница! Красавица!
    Вышивки красивущие и бусы обалденные! Ты молодец, пусть даже и не успеваешь в сроки!!! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лерочка! :)
      а я смотрю, что на рукоделие у меня все меньше и меньше времени, не смотря на пришедшие холода. Что-то меня, как медведя клонит в сон...до весны, видимо :))

      Удалить
    2. Я тебя понимаю, сама сплю на ходу.....
      И ничего не успеваю

      Удалить