Добро пожаловать, Дорогой Читатель! :)

Устраивайся поудобнее и познакомься с миром моих увлечений.... :)

воскресенье, 8 мая 2016 г.

"Очень хочу вышить цветы" - флешмоб с Танюшей :)


Всё-таки и я решилась сделать для себя коллаж-мотиватор :) 

вдруг подействует и мои процессы сдвинутся с мертвой точки?!! :)

    Спасибо Танюше за её идею и боевой клич :)

   Тех, кто ещё не в курсе о чём я толкую, зову в гости к Татьяне-Ласточке на её Флешмоб "Очень хочу вышить цветы"!




Итак, вот мой коллаж :)


Сейчас расскажу, почему всё именно так выглядит.

    Начнем с нижнего ряда - это "Красные маки" от Luca-S, "Пион" от ТМ "Алиса" и "Настурция" от Luca-S. 
   Это именно те наборы, которые у меня есть. 
   "Красные маки" я даже вышила больше половины, но потом они как-то залегли на полочку. 
   Настурция - любимые садовые цветы мамы. Цветы, которые она нежно любит с детства. Поэтому я хотела вышить эту работу для неё. Но вот уже год, как они лежат не начатыми :\
   А "Пион" - это моя цветочная любовь :) и я всё мечтаю вышить эти чудесные цветы :) Выбрала этот крупный цветок, чтобы дополнить две акварели с пионами. Но пока что и этот поезд стоит на запасном пути :(

   Теперь рассмотрим верхний ряд. 

   Работы очень похожи друг на друга. Но ни одной у меня нет. 
   Средняя картинка не помню откуда взялась, но она очень мне нравится :) возможно, есть такой набор для вышивки, а может  - это просто картинка???

   Знаю, что пионы с птичками - это набор от Риолиса "Китайские мотивы. Лето". Я даже видела его у нас в продаже. Цена, конечно, кусается. Да и до того, как я увидела набор от Риолиса, я бредила набором от Марьи Искусницы "Пионы" - это картинка в правом верхнем углу. У нас я его нигде не могу найти :\ А сейчас вот сижу и думаю, мечтать ли о Марье Искуснице или купить Риолис??...

   Ну, и в центре - это набор от Dimensions "Элегантная японка", которая была куплена на волне любви к пионам (цветы на кимоно) и Японии :)

Вот такая у меня история :)

А ещё меняя очень огорчила информация о пионах, на которую я наткнулась в одной из групп ВКонтакте:

Встрече с любимым человеком прекрасно способствуют ПИОНЫ.
Согласно фэн-шуй, ПИОН - цветок радости, символ изысканной страсти и плотской любви. Он является самым благоприятным символом для молодых супружеских пар. Изображение пиона в спальне или в секторе любви - замечательный талисман, но его благоприятное действие актуально только в первые годы брака. Когда рождаются дети и молодая жена становится матерью, пионы в спальне начинают символизировать неверность. То есть пионы лучше вышивать парам у которых нет еще детишек, чтобы, не спровоцировать неверность в браке.
Поэтому после нескольких лет счастливого супружества замените вышивку на другую.

Ну??! и что теперь с этим делать?? не обращать внимание и вышивать пионы? или как?? 
Дело то в том, что именно в спальне я планировала повесить вышитые пионы, т.к. наша комната- это и спальня, и игровая Сони и гостиная...

Девочки, что думаете по поводу примет в вышивальном деле? стоит ли рисковать?
или это всё глупости?
 


17 комментариев:

  1. По-моему, если прислушиваться ко всем приметам, то жить станет очень непросто). Я еще могу принять во внимание природно-погодные приметы, все-таки они основаны на вековых наблюдениях за окружающим миром, а как, скажите, может изображение цветка повлиять на супружеское счастье? Так что я бы вышивала, что нравится и не парилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это верно :) опираться на подобного рода приметы, наверное, даже глупо :)
      Но я из-за чего засомневалась-то? :) из-за того, что рукодельницы, вышившие дом или машину, утверждают, что в скором времени получили столь желанный предмет движимого или недвижимого имущества :) поэтому подспудно закрадывается тревога :)

      Удалить
  2. Танечка, если тебя это утешит, то фэн-шуй изначально - это искусство украшения могил. Я так думаю, что мы, славяне, от этого искусства далеки. И спальню надо украшать так, как хочется, а не в угоду какому-то неведомому искусству. Может, оно, конечно, и искусство, но восточное... Мне нравятся твои Цветочки. Легких крестиков!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Танечка, ты знаешь, как успокоить :)))
      Если честно, в дебри фэн-шуЯ я не внедрялась и не исследовала этот предмет :) А цитату я полностью взяла с ресурса, но у меня упор был не на традиции востока, а на приметы вышивальщиц :) что мол, вышьешь домик - в скором времени разрешится квартирный вопрос :) или та же петрушка с парусником, маяком и парой волков...наверное, это самые любимые знаковые картины для достижения успеха в той или иной сфере :)
      Поэтому я как-то и запаниковала немножко :) думаю, а вдруг и тут примета сработает??? :))

      Удалить
  3. Тэк-с, спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон! Я люблю пионы и уважаю фэн -шуй, если что;))) Потому что многое в нем совпадает с нашим житейским опытом. Но, видимо, я беру из него то, что нравится. а что узнала позже как-то пропускаю мимо ушей. Например, с теми же пионами. У меня пион вышит на сидушке стула, который стоит в спальне. И что? Слава богу, 27-ой год замужем за одним и тем же мужчиной;))) В свое время я слышала, что по фэн-шую пион- хороший символ, но вот что к изменам ведет- впервые у тебя прочла;))) Короче, не работает примета, вот. Вышивай спокойно!!! Пошла вставлять твой пионовый коллаж (если только инет опять не глюкнет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, я забыла написать. А тебе не кажется, что твои маки от Luca-s похожи на маки в моем коллаже от Марьи Искусницы?;)

      Удалить
    2. Ну, я помню, что пион - императорский цветок, его чеканили на монетах и означал он всегда богатство, уважение и почёт, а тут вдруг такие новости!!!

      27 лет??!!! мама да-ра-гая!!! :) вот это даааа! :) мои поздравления, Танюш! :)

      а по поводу повторяющихся дизайнов, тоя и настурции лукасовские видела у дргуого производителя наборов, только запамятовала у какого именно. Прямо один в один!

      Жалко, что не могу найти этот набор пионов Марьи Искусницы у нас :\

      Может кого из девочек попрошу поспособствовать в пересылке :)

      Удалить
  4. Таня, прекрасный коллаж.

    ОтветитьУдалить
  5. Красивый цветок, блин, и всё!!!!
    Нечего под него глупости подводить! Будет висеть на стене и радовать всех своей красотой! А глупости на то и глупости, чтобы ими заморачиваться! Не, ну если в планах про измену подумать, тогда канешна....а так - МЫСЛИМ ПОЗИТИВНО!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, измена в мои планы не входила :)) ни с моей стороны, ни с мужниной :) во всяком случае, шибко на это надеюсь :))

      Удалить
  6. Тань, я ржу:-)) Буду в гостях, первым делом сразу буду смотреть, есть ли в спальне пионы:-))) А если серьезно, то и замуж по приметам выходят, и рождаются дети 29 февраля и вышивают кто-что хочет, тут главное - доверять себе:-) Хочешь-вышивай! И спасибо за твой пасхальный подарок:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусь, ну, я жыж сурьёзна :) хотя...если бы все приметы вышивальщиц сбывались, то все бы уже при своих поместьях были, при кабриолетах и прочьем богачестве и семейном счастье :) но, к сожалению, вряд ли так происходит...

      Да какой там подарок?! :) небольшой знак внимания :) надеюсь, улыбнула тебя :)

      Удалить
  7. Не верь в приметы-они сбываются!
    У меня сын родился в пятницу 13. Теперь чего, всем кошкам под зад пинать? А родители ушли от меня 29 февраля с разницей в 4 года. Они так решили, не начинать весну, и что теперь, весь Касьянов день пальцы кренделем держать?
    Не, девчонки, надо шить, если нравится, хочется заговаривать на мечту, заговприваем, мы ж колдуньи?! Хочется примету зашивать, посылаем мечту в космос.
    И МЫСЛИМ ПОЗИТИВНО!!!
    Например, щас как вышью, как пойду изменять...вот только дошью вот этот пион, и ещё вот этот, и сразу пойду...главное, верить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Танюш...до того, как ты этот пост написала, я ещё хихикала, а теперь как-то не по себе стало...

      Ну...думаю, что тут дело ещё и в самовнушении. Я, например, очень впечатлительная и мнительная натура. Так что сама себе могу устроить сбытие предсказаний, как хороших, так и плохих...

      Но ещё раз повторюсь, что измены в моих планах не было :) пока что :))

      И да! мыслим позитивно! :)

      Удалить
  8. Планы замечательные, разделяю любовь к пионам на 100% Моя бабушка, обожавшая пионы, всегда говорила, что это цветок верности, да и причины измены уж никак не в картине на стене. Так что вышивай то, что душу радует, и не заморачивайся!

    ОтветитьУдалить